Fragen zum Tanzsport in Rheinland-Pfalz? +49 261 28750854

Jugendkader

Jugendkader

Termine J Kader

J KADER STANDARD

28.04.18 - Ingelheim - Christa Fenn/Klaus Genterczewsky (TRP Come Together Standard)
17.06.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky
24.06.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky
25.08.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky
++ neue Kaderzusammensetzung ++
15.09.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky
20.10.18 - Ingelheim - Christa Fenn/Klaus Genterczewsky/Dr. Paul Hegemann (TRP Come Together Standard)
10.11.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky
24.11.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky

J KADER LATEIN

01.05.18 - Neustadt - Anton Ganopolsky
13.05.18 - Bad Kreuznach - Sergeji Milicija (im Rahmen TRP Come Together Latein)
17.06.18 - Bad Kreuznach - Anton Ganopolsky
30.09.18 - NN in Planung - Anton Ganopolsky
28.10.18 - NN in Planung - Anton Ganopolsky
17.11.18 - NN in Planung - Anton Ganopolsky
02.12.18 - NN in Planung - Anton Ganopolsky

Änderungen

STANDARD
Kader Name Verein
Stand:09/2018    
J1 Ilja Shayevych/Ana-Noëlia Horch TSZ Mittelrhein
J2 Daniel Gert/Jana Silvanus TSZ Mittelrhein
J2 Anton Wachtel/Amelie Ecker TSC Ingelheim
J2 Nikita Lebedev/Alina Viktoria Gelfond TC Rot-Weiss Casino Mainz
J2 Nikolas Gretschmann/Jasmin Scheibel TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
J2 Alexander Maurer/Inessa Helwich TSZ Mittelrhein
J2 Justin Rettich/Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
J3 Erik Rettich/Julia Scheibel TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
J3 Marian Yanakiev/Christina Miller TSC Landau
J3 Adrian Schulz/Milena Evdokimov TSZ Mittelrhein
J3 Nikita Kron/Elisabeth Stelter TSC Ingelheim
J3 Felix Reimann/ Letizia Kovàcs TSC Crucenia Bad Kreuznach
LATEIN
Kader Paar Verein
Stand: 02/2018    
J1 Nikita Yatsun / Elisabeth Yatsun TSC Crucenia Bad Kreuznach
J1 Steven Korn / Katrin Domme TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J1 Justin Lauer / Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J1 Thomas Schulz / Emmy Prochnau 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
J1 Davide Farruggia / Fabienne Schlicker TC Ludwigshafen Rot-Gold
J1 Ilja Shayevych / Ana-Noëlia Horch Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein
J1 Joel da Cruz / Angelika Margert TSC Crucenia Bad Kreuznach
J1 Erich Balan / Anna Ujmajuridze 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
J1 Wiliam Lauth / Julia Scherer TSC Landau i.d. Pfalz
J1 Martin Schulz / Witta Majorov 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
J1 Malte-Tibor Spiekermann / Alina Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
J1 Viktor Tomulets / Laura Hermann¹ TSC Crucenia Bad Kreuznach
J1 Justin Rettich / Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
Petra Lindemann
Beauftragte Jugendkader | D-Kader Standard

+49 6132 4219136

Übersicht Präsidium

Weitere Informationen

Zusammensetzung und Struktur des Kaders vom Deutschen Tanzsportverband e.V.

¹ Paar getrennt

Termine Kader D und J (Jugend)

© Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 2016 - 2018 | Hosting & Support Copyright Media