NaviTRP
NADA
DTV
 
14.06.2010
Turniere und Landesmeisterschaften 2011
Alle Angaben ohne jegliche Gewähr!                                                        


Stand: 09.03.11







# ZWE Datum OT/ LM/ OLM Verein Beginn Startgr./Klasse Halle mit Anschrift
 




 
1.Halbjahr 2011



#1 05. Feb LM TSC Crucenia Bad Kreuznach 12:00 Kin I/II DC Heidemauer 2
      Landesmeisterschaften   Jun I/II DCB Jakob Kiefer Halle
          Jugend DCBA 55543 Bad Kreuznach
          alles Latein 0175-4006949
             
#2 19. Feb OLM TSC Sickingenstadt Landstuhl 12:00 Sen.S lat Kaiserstr.39
    LM Landesmeisterschften 13:00 Hgr.D Lat Lothar Sander Platz
    LM   14.50 Hgr.C Lat 66849 Landstuhl
    LM   16.00 Hgr.B Lat 0151129724651
    LM   20.00 Hgr.A Lat Ball  
    LM   20.00 Hgr.S Lat Ball  
             
#12 26. Feb OT TC Rot Weiß Kaiserslautern 11:30 Hgr.D Std. Schreberstr.27
    OT KATATA 12:30 Hgr.C Std. Geschw. Scholl Schule
    OT   13:30 Hgr.II D Std. 67657 Keiserslautern
    OT   14:15 SenII D Std. 0174-3388150
    OT   15:00 Hgr.II C Std.  
    OT   16:00 Hgr.B Std.  
    OT   16:45 HgrII B Std.  
    OT   17:30 HgrII A Std.  
             
#13 26. Feb OT TC Rot Weiß Kaiserslautern 11:30 Kin I/II D Std. Schreberstr.27
    OT KATATA 12:00 JunI D Std. Geschw. Scholl Schule
    OT   12:30 Jun I C std. 67657 Keiserslautern
    OT   13:00 Jun II C Std. 0174-3388150
    OT   13.30 Hgr. D Lat  
    OT   14:45 Hgr.C lat  
    OT   16:00 Hgr.II C Lat.  
    OT   16:45 Hgr.II B Lat.  
    OT   17:45 Hgr.A Lat  
             
#14 27. Feb OT TC Rot Weiß Kaiserslautern 11:30 Sen IV S Schreberstr.27
    OT KATATA 12:15 SenI B Std. Geschw. Scholl Schule
    OT   13:15 Hgr II S Std. 67657 Keiserslautern
    OT   14:15 Sen II S 0174-3388150
    OT   15:30 SenIII A  
    OT   16:45 Sen I A Std.  
    OT   17:45 Sen III S  
             
#15 27. Feb OT TC Rot Weiß Kaiserslautern 11:30 KinI/II D Lat Schreberstr.27
    OT KATATA 12:00 JunI D Lat Geschw. Scholl Schule
    OT   12:30 JunII D Lat 67657 Keiserslautern
    OT   13:15 KinI/II C lat 0174-3388150
    OT   14:00 JunI C Lat  
    OT   14:30 JunII C lat  
    OT   15:00 JunII B lat  
    OT   15:30 Jug B lat  
    OT   16:15 Jug A lat  
             
#23 06. Mrz OT TSC Grün-Gold Speyer 11:00 Sen III A Obere Langgasse
    OT 15. Orchideenpokal 12:30 Sen III S Stadthalle
    OT   14:30 Sen II S 67346 Speyer
    OT   16:00 Sen I S 0152-29545872
             
#28 12. Mrz Formation TC Rot-Weiss Cas. Mainz 14:00 RL Süd Std. Gewerbestr.25
            55129 MZ- Laubenheim
            0176-2064559
#3 13. Mrz OLM TSC Schwarz-Gelb Winnweiler 13:00 Sen I D Std. H;hringerstr. 8
    OLM Landesmeisterschaften 14:00 Sen I C Std. Festhaus
    LM   15:00 Sen I B Std. 67722 Winnweiler
    LM   16:00 Sen I A Std. 0170/2434200
    LM   17:00 SenII S Std. 0178/5267723
             
#10 19. Mrz OT TC Ludwigshafen Rot/Gold 11.00 SenIV S Std. Rosentalstr.4
     OT   12.00 SenIII S Std. Bürgerhaus Oppau
     OT   13.15 SenD Lat  
     OT   13.45 Hgr.II D Lat  
     OT   14.30 Hgr.II S Std.  
     OT   15.30 SenI B Std.  
     OT   16.30 SenII D Std.  
     OT   17.30 SenI D Std.  
             
#20 20. Mrz OT TSC Landau 11:00 SenI A Std. Am Turmplatz 10
    OT   11:45 SenII D Std. Dalberghalle
    OT   12:45 JunI D lat 76879 Essingen b.Landau
    OT   13:30 SenIII B Std 0151-10610945
    OT   14:15 Hgr.B Lat  
    OT   15:00 SenIII A Std.  
    OT   16:00 Hgr.B Latein  
             
#16 26. Mrz OT TSC Treviris Trier 12:00 Hgr.D Lat Sachsenstr.9
    OT  Die ges. Veranstaltung wurde
13:00 Hgr.C Std. Dance Company
    OT  abgesagt! 14:00 Hgr. C Lat 54295 Trier
    OT   15:00 SenI B Std. 0151-14945184
    OT   16:00 Hgr.B Lat 0175-5901012
    OT   17:00 SenII A Std.  
             
#17 03. Apr OT Grün-Gold-Cas. Ludwigshafen 13:00 SenIII C Std. Schlossstr.1
    OT   13:45 Sen II C Std. Gemeinschaftshaus
    OT   14:30 SenI C Std. 67071 Lshfn-Ruchheim
    OT   15:30 SenI B Std. 0621-6908287
    OT   16:30 SenIII S Std. 0163-2770947
             
#18 23. Apr OT TSC Crucenia Bad Kreuznach 13:00 Sen II D Std. Planigerstr. 56a
    OT   14:00 SenI D Std. Crucenia Tanz-Centrum
    OT   15:00 SenII C Std. 0671-72777
    OT   16:00 SenII B Std.  
    OT   17:00 SenI B Std.  
    OT   18:00 Sen II A Std.  
 #29 15.05
OT  1.TGC Redoute Koblenz+ Neuwied
 12.30 Hgr.D Lat
 A. Metternichcr Bahnhof 24
   OT  13.30Hgr. C Lat
 56072 Koblenz
   OT  14.30 JunI D Lat
 0170-5522866
   OT  15.30 SenI D lat
 
   OT  16.30 SenI C lat
 
       
#19 28. Mai OT TSC Ingelheim 12:00 Hgr.C Lat Ludwig-Richter Str. 7
    OT   12:45 Hgr. B Lat Theodor Hauss Schule
    OT   13:30 Hgr. II A Lat 55218 Ingelheim
    OT   14:00 SenI B Std. 0163-9085057
    OT   14:45 SenI A Std.  
    OT   15.30 SenII S Std.  
    OT   16:30 SenIII A Std.  
             
#4 05. Jun OLM TSC Grün-Gold Speyer 12:00 Hgr.D Std. Obere Langgasse
    OLM   13:00 Sen D Lat Stadthalle
    OLM   14:00 Hgr.C Std. 67346 Speyer
    OLM   15:00 Sen C Lat 0152-29545872
    LM   16:00 Hgr. B Std.  
    OLM   17:00 Sen B lat  
    LM   18:00 Hgr.A Std.  
             
#06 19. Jun OLM TSC Neuwied 13:00 SenIII D Im Schützengrund 82b
    OLM   14:00 SenIII C Chubhaus
    LM   15:15 SenIII B 56566 Neuwied Engers
    LM   16:15 SenIII A 02622-900547







#34
18.09
ET
Grün-Gold Speyer
22:00
Hgr. B/A Lat
Berliner Str.30






67059 Ludwigshafen
  2. Halbjahr 2011


0152-29545872
       
 #3103.09.
 OTTC Royal Zweibrücken
 20.15SenI A Std.
 Saarlandstr.9
   OT  21.00

Hgr.B Lat
66482 Zweibrücken
       0172-1013910
       
#21 03. Sep OT TSC Grün-Gold Speyer 13:00 SenI D Std. Obere Langgasse
    OT   14:00 SenII D Std. Stadthalle
    OT   15:00 Hgr.D lat 67346 Speyer
    OT   16:00 Hgr.II C Lat 0152-29545872
    OT   17:00 Hgr.C Lat  
#22 04. Sep OT TSC Grün-Gold Speyer 11:00 Hgr.II B Std. Obere Langgasse
    OT   12:30 SenII A Stadthalle
    OT   14:00 SenI A Std. 67346 Speyer
    OT   15:30 Hgr.II A Std. 0152-29545872
             
#6 10. Sep OLM TC Rot Weiss Cas. Mainz 10:00 Hgr. II D Std. Am Heuergrund 6
    OLM Landesmeisterschaften 11:00 Hgr.II D Lat Bürgerhaus Hechtsheim
    OLM   12:00 Hgr.II C Std. 55129 Mainz Hechtsheim
    OLM   13:00 Hgr.II C Lat  
    LM   14:00 Hgr.II B Std  
    LM   14:45 Hgr. II B Lat  
    LM   15:30 Hgr. II A Std.  
    LM   16:15 Hgr.II A Lat  
   LM  20:30HgrII S Lat
 
   LM  22:00Hgr.II S Std.
 
#17 11. Sep OLM TSC Landau 12:00 Kin I/II DC Am Turmplatz 10
    OLM Offene Landesmeisterschaften   Jun I/II DCB Dalberghalle
    OLM     Jugend DCBA 76879 Essingen b.Landau
    OLM     alles Standard 0151-10610945
#11 17. Sep OT TSC Treviris Trier 20:00 Jug.A Lat. Viehmarktplatz 1
    OT Einladungsturnier
21:00 SenI S Europahalle
       Gläserner Tanzschuh     54295 Trier
            0151-14945184
             
#8 24. Sept
LM TSC Gelb-Schwarz Cas. 15:00 SenIII S  Mahla Str.14
    LM Frankenthal 16:30 SenI S  67227 Frankental
    LM
17:30 Hgr.S Std.  0170-4315186
             
#27 01. Okt DP TC Rot-Weiss Cas. Mainz 13:00 SenIII S Gewerbestr.25
            55129 MZ- Laubenheim
            0176-2064559
 #24 15.10. OTGrün-Gold Cas Ludwigshafen
 13:00 SenII D
 Schlosstr.1a
      SenIII C
 67071 Lshfn-Ruchheim
      SenII B
 0163-2770947
      SenIIIA 
      SenIII S
 
#9 22. Okt OLM TSC Ludwigshafen Rot-Gold 12:00 SenII D Std. Berliner Str.30
    OLM Landesmeisterschaften 13:15 SenII C Std. Pfalzbau
    LM mit Ballveranstaltung 14:45 SenII B Std. 67059 Ludwigshafen
    LM   16:15 SenIV A Std. 0151-10356827
       
    LM   17:30 SenII A Std.  
    LM   20:30 SenII A Std. ER  
    LM   21:30 SenIV S Std.  
 #35 29.10.2011 OT TSC Crucenia Bad Kreuznach
18:00
Hgr. A Latein
Kurhaus
 
     55543 Bad Kreuznach
       0173-3489837
 #36 30.10.2011
OT Tanzcas. Fohlenweide Mutterstadt
 10.00  Hgr.II D Std.
 Schlossstr.1a
   OT  11.00
 Hgr.II C Std.
 67071 Lshfn Ruchheim
   OT  12.00 Hgr.D std.
 0175-9517901
   OT  13.00 Hgr.C Std.
 
   OT  14.00 Hgr.II D Lat
 
   OT  15.00 Hgr.II C Lat
 
   OT  16.00 Hgr.D Lat
 
   OT  17.00 Hgr.C Lat
 
       
 #3812.11.
 ETTC Rot Weiß Kaiserslautern
 21.30Hgr. S Std.
 Fruchthalle
#25 12. Nov OT TSA TUS Neuhofen 13:00 SenI B Rottstr.
     OT   14:00 SenIII A Bürgerhaus Neuer Hof
     OT   15:00 SenIII S 67141 Neuhofen
     OT   16:30 Hgr. B Lat  
     OT   20:30 ER SenIII ER  
     OT   21:30 ER Hgr.B lat  
 #33 12. Nov
 OT 1. TGC Redout Koblenz+ Neuwied
13:00 
SenIII C
 Am Metternicher
   OT 14:00SenIII B
 Bahnhof 24
   OT 15:00SenIV S
 56072 Koblenz
   OT 16:00
SenI A
0170-5522866
   OT 17:00
SenI S
 
 #3812..11.2011
ET
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
 21.15 Hgr.S Std
 Fruchthalle
       67657 Kaiserslautern
       0174-3388150
       
 #3013.Nov
 OTTSC Neuwied
13:00
 SenI C
 Im Schützengrund 82b
   OT  14:00SenIII B
 56566 Neuwied-Engers
   OT  15:00SenIV A
 02622-900547
   OT  16:00Ki I/II C Lat
 
   OT  17:00SenIV S
 
   OT  18:00SenII S
 
       
#26 26. Nov RT TC Rot-Weiss Cas. Mainz 14:00 Hgr. S lat Kurfürstl Schloß
            55116 Mainz
            0176-20064559
             
 #32 10.12
OT
TC Royal Zweobrücken
13.00
 Hgr.D Std.
 Canadastr. 25
     OT    13.45
 HgrII D Std.
 66482 Zweibrücken
     OT    14.30  SenI D Std.
 0172-1013910
     OT    15.15  SenII D Std.
 
     OT    16.00  Hgr.D Lat
 
   OT  16.45 Hgr. C Lat
 
   OT  17.30 Hgr. B Lat
 
       


     
Suche
Heute ist der
NaviTRP
 Sie sind nicht eingeloggt!
Aktuelle News
06.12.2016
Ausschreibung Landesmeisterschaften 2018
14.11.2016
TRP Come Together - Pilotprojekt
06.11.2016
Fernsehbeitrag in der Landesschau Rheinland-Pfalz
01.11.2016
Neue Ausschreibung TRP Jugendmannschafts Pokal JMD Hip Hop
01.11.2016
Lehrgang Lizenzerhalt WR C/A am 6.11. fällt aus
zuletzt eingestellt:
31.12.2016
TRP Come Together Standard
18.12.2016
Jugendmannschaftspokal der Formationen
18.10.2016
LM im TRP und GM Süd 2017
19.12.2016
Baltic Grand Prix in Riga/Lettland
10.12.2016
Europacup 10 Tänze in Dnipro/Ukraine
DruckversionDruckversion