NaviTRP
NADA
DTV
 
12.11.2012
TRP-Landesmeisterschaften 2012/13 und Turniere 2012
Landesmeisterschaften 2013

Landesmeisterschaften TRP 2012  +  Anhang: aktuelle Turnierdetails

Stand: 1.12. 2011

Veranstaltungstag

Startgruppen

Startklassen

Disziplin

Ausrichter

Samstag

04. Februar 2012

Kinder I + II

Junioren I + II

Jugend

D,C

D,C,B

D,C,B,A

Latein

Latein

Latein

TSC Neuwied

 

 

Sonntag,

05. Februar 2012

 

Hauptgruppe

D, C, B, A, S

Latein

TSC Neuwied

Samstag

10.März 2012

Senioren I

Senioren II

D,C,B,A

S

Standard

Standard

Grün-Gold Casino Ludwigshafen

 

Sonntag

10. Juni 2012

Hauptgruppe

Senioren I

Senioren II

D,C,B,A

D,C,B,A,S

S

Standard

Latein

Latein

TSV Ramstein

Samstag

24. März 2012

 

Junioren II

Jugend

Hauptgruppe

B/C, B/B

A/B, A/A

A/S, S/S

Kombination

Kombination

Kombination

TSA d. TG Biberach

 

Gebietsmeisterschaft Süd

Sonntag

17. Juni 2012

 

Senioren III

D,C,B,A

Standard

TSC Grün-Gold Speyer

Samstag,

08. September 2012

 

Hauptgruppe II

Hauptgruppe II

D,C,B,A,S

D,C,B,A,S

Standard

Latein

TC Rot-Weiß Kaiserslautern

 

Samstag

15. September 2012

Kinder I + II

Junioren I + II

Jugend

D,C

D,C,B

D,C,B,A

Standard

Standard

Standard

TSC Crucenia Bad Kreuznach

Samstag

22. September 2012

Hauptgruppe

Senioren I

Senioren III

S

S

S

Standard

Standard

Standard

TC Rot-Weiss Casino Mainz

 

Sonntag

21. Oktober 2012

Senioren II

Senioren IV

D,C,B.A

A,S

Standard

Standard

TSC Schwarz-Gelb Winnweiler

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Turnierdaten Stand: 06.03.2012


10.03.   
SenID OT    SenIC OT    SenI B     SenI A    SenII S                                      
13:00         14:15          15:30     16:45     18:00                                   
67125 Dannstadt-Schauernheim    Hauptstr.139-141 Bürgerh.     
TSC Grün Gold Cas.Ludwigshafen, 0621-6908287
D+C Offen DTV     Sonst TRP-Landesmeisterschaften                                                             

                                           
10.03.     2.BL Std. Formation  
             15.00     
55130 Mainz-Laubenheim, Gewerbestr.25                 
TC Rot-Weiss Cas. Mainz, 0160-97823192

 
11.03.     RL Süd Std Formation 2. BL               
               13:30     
55130 Mainz-Laubenheim, Gewerbestr.25                 
TC Rot-Weiss Cas. Mainz, 0160-97823192


25.03.   
SenIII A/S    SenIIIC St    Hgr.B Lat    JunIID Lat    SenIIC St    Hgr.D Std.    SenIIIA/S 
16.30          ?
76879 Hochstadt (Pfalz), Hauptstr. Dorfgem.Haus       
TSC Landau, 06341-930061 

 
07.04.   
SenID Std     SenI C Std     SenII C St    SenIIIC ST    SenII B-St    SenIIIB St 
11.00          12.00             13.00          14.00          15.00          16.00      
55543 Bad Kreuznach, Planigerstr.56a               
TSC Crucenia Bad Kreuznach, 0173-3489837       Rhein-Nahe Osterturnier     

 
21.04.   
Hgr.A lat    Hgr.B Lat                                                                        
20:00       15.00                                                                       
67157 Wachenheim, Bahnhofstr.20 Stadthalle      
TSC Wachenheim, 06322-64961                Goldene Traube


28.04.    
Hgr.D+ S/L    Hgr.C+ S/L    Hgr.D St    Hgr.D-lat    Hgr.C Std    Hgr.C Lat  
12.00           13.00          14.00       15.00        16.00         17.00      
67346 Speyer, Ob.Langgasse Stadthalle       
TSC Grün-Gold Speyer, 06236-485075

 
29.04.     
SenII D     SenI C     SenII C     SenI A     SenII A     SenII S                          
11.00      12.00       13.00       14.00      15.00      16.00                       
67346 Speyer, Ob.Langgasse Stadthalle       
TSC Grün-Gold Speyer, 06236-485075


30.04.      
SenII S St    Hgr. A Lat         Einladung
20.30          22.00      
67435 Neustadt-Gimmeldingen, Kirchplatz 3  Meerspinnhalle  
TC Schwarz Gold Neustadt, 0621-667084

  
02.06.     
Jug.kombi     Sen.S Lat                    Offen DTV / DM                                         
14.00           14.00                  
67227 Frankenthal, CFF Stefan-Cosacchi Platz     
Gelb-Schwarz Cas. Franktenthal, 06232-698630

03.06.     
JunII Komb                                   Offen DTV / DM 
12.00      
67227 Frankenthal, CFF Stefan-Cosacchi Platz     
Gelb-Schwarz Cas. Franktenthal, 06232-698630
  

07.06.   
Hgr.B Std    SenI A     SenI S     SenIII S     Hgr.B Lat    Hgr.A Lat                        
11.30        13.00       13.30      14:30       16.00         16:30                       
54295 Trier, Sachsenstr.9                  
TSC Trier, 0651-7516114                                                     

                                         
10.06.    
SenID Lat     Hgr.D Std     SenIC Lat     Hgr.C Std     Hgr.B Std   
12.00          12.45          14.00           14.45         16.00    

SenI B Lat    SenI S Lat    Hgr.A Std.
17:00          17:00          18:00

66882 Spesbach, Schulstr. Neue Sporthalle      Landesmeisterschaften offen TRP
TSV Ramstein, 0173-4055-112                


17.06.     
SenIIID OL    SenIIIC OL     SenIII B     SenIII A    Landesmeisterschaften
15.00          16.00             17.00        18.00      
67346 Speyer, Ob.Langgasse Stadthalle       
TSC Grün-Gold Speyer, 06236-485075


23.06.    
SenI A Std   Einladung
22.00      
67059 Ludwigshafen, Berliner Ring 30              
TSC Grün-Gold Speyer, 06236-485074

  
02.09.      
KI D Std.   JunI D Lat  Ki D lat    JunI D Lat  JunIID St.  JunI C St.  JunII D La  Jun1+2C la
10.30       11.00       11.30       12.00        12.30        13.00       14.00        14.30
76879 Hochstadt, Im Kirchacker 10              
TSC Landau, 06341-930061


08.09.      
Hgr.II D-S     Std. u.lat    Offen DC DTV sonst TRP Landesmeisterschaften         
12:00     
67659 Kaisersl.-Erfenbach, Kreuzsteinhalle               
TC Rot-Weiss Kaiserslautern, 0631-60617


15.09.    
Ki I/II ST    JunI DCB     Jug DCBA   alle Kl     Offen DTV / LM 
11.00        ?
55543 Bad Kreuznach, Heidemauer2, Jak-Kiefer-Halle     
TSC Crucenia Bad Kreuznach, 0173-3489837

 
15.09.    
HgrII A St    Hgr.A Lat             Offen /  Rosenpokaltunier              
19.00         19.30      
66482 Zweibrücken, Saarlandstr.9 Festhalle       
TC Royal Zweibrücken, 06332-15205

   
22.09.    
SenIII S     SenI S      Hgr.S          Landesmeisterschaften                                                      
16.00        17:00       22.30                                                           
55129 Mainz Hechtsheim, Am Heuergrund 6               
TC Rot-Weiss Cas. Mainz, 0176-20064559


29.09.    
Hgr.A Lat   SenI S     
Einladung - Gläserner Tanzschuh der Stadt Trier
20.00       21.00                                                         
54290 Trier,Viehmarkt 1, Europahalle       
TSC Treviris Trier - 0651-38766



30.09.     
Hgr.D Std     Hgr.D+ Std    Hgr.C Std     Jug D Lat     Jug C Lat   
11.00         12.00            13.00          14.00          15.00 
   
Hgr. D Lat    Hgr D+ Lat    Hgr. C Lat
16.00         17.00           18.00
67071 Lshfn-Ruchheim, Schlosstr.1a                  
TC Fohlenweide Mutterstadt, 06235-491231 

 
13.10.    
SenII C      SenI C Lat    SenIIB ST     SenIIIB St     SenIIIS St 
13.00        13.45          14.30           15.30           16.30     
67071 Lshfn Ruchheim, Schlossstr.1a                 
TSC Grün-Gold Cas.Ludwigshafen, 0621-6908287 

 
21.10.     
SenIID st      SenIIC St    SenIIB St    SenIIA St    Sen4A Std     Sen4S Std                       
12.00          13.15          14.30        15.30         16.30           17.30
OLM D+C alle Anderen TRP    Landesmeisterschaften TRP                            
67722 Winnweiler, Höringerstr.8                
TSC Schwarz-Gelb Winnweiler, 06302-6090860 


27.10.       
SenIIC Std  Hgr.D lat   hgr.C lat   SenIIIB St  SenIIIS St  SenIV A st  SenI A St            
12.00       13.00       13.45       14.30       15.30       16.30       17.30                      
56072 Koblenz, Am Metternicher Bahnhof 24     
1.TGC Redoute Koblenz-Neuwied - 02621-18836         Mittelrhein-Tanz-Festival



28.10.
       
SenIVA St     SenIVS     Ki1+2Dlat     SenIB        SenIA      SenIS     
13.00           14.00       15.00          16.00        17.00      18.00                       
56566 Neuwied – Engers, Im Schützengrund 82.b         
TSC Neuwied  015156906415                 Mittelrhein-Tanzfestival                                                       

                                       
17.11.      
SenBIII      SenI A       SenIII S     ER            Hgr.B Lat    ER         
13.00        14.00        15.00        20:30       16.30         21.30      
67141 Neuhofen, Rottstr.BH Neuer Hof       Krönungspokale   
TUS Neuhofen, 0621-6908278


01.12.      
Hgr.S Lat     ER      D            TV RT „Mainz grüßt Lateinamerika“                                                                             
15.00         21.00                                                                       
55116 Mainz, Kurfürstliches Schloss         
TC Rot-Weiss Casino Mainz, 0176-20064559 


15.12.    
SenID Std     SenIC Std    HgrD lat     HgrC lat    HgrIID St    HgrIIC St 
13.00           13:45         14.45        15.30       16.30         17.15      
66482 Zweibrücken, Canadastr.25          Adventspokalturnier            
TC Royal Zweibrücken, 06332-1505 


Suche
Heute ist der
NaviTRP
 Sie sind nicht eingeloggt!
Aktuelle News
06.12.2016
Ausschreibung Landesmeisterschaften 2018
14.11.2016
TRP Come Together - Pilotprojekt
06.11.2016
Fernsehbeitrag in der Landesschau Rheinland-Pfalz
01.11.2016
Neue Ausschreibung TRP Jugendmannschafts Pokal JMD Hip Hop
01.11.2016
Lehrgang Lizenzerhalt WR C/A am 6.11. fällt aus
zuletzt eingestellt:
31.12.2016
TRP Come Together Standard
18.12.2016
Jugendmannschaftspokal der Formationen
18.10.2016
LM im TRP und GM Süd 2017
19.12.2016
Baltic Grand Prix in Riga/Lettland
10.12.2016
Europacup 10 Tänze in Dnipro/Ukraine
DruckversionDruckversion