NaviTRP
NADA
DTV
 
Landesmeister 2015 bisherige Landesmeister
letzte Aktualisierung: 28.09.2015

Landesmeister TRP2015




Endstand nach 80 Entscheidungen



Latein








KIN I

D

LAT

David Michael

Gruber

Emilia

Sönnichsen

TC Rot-Weiss Casino Mainz

KIN I

C

LAT

-

-

-

-


KIN II

D

Lat

Steven

Rumm

Anna

Samoylenko

TC Rot-Weiss Casino Mainz

KIN II

C

LAT

Steven

Rumm

Anna

Samoylenko

TC Rot-Weiss Casino Mainz

JUN I

D

LAT

Sascha

Mik

Karolin

Justus

TSC Saltatio Neustadt

JUN I

C

LAT

Martin

Schulz

Witta

Majorov

TSC Neuwied

JUN I

B

LAT

Martin

Schulz

Witta

Majorov

TSC Neuwied

JUN II

D

LAT

Luca-Timo

Schleicher

Anastasia

Freitag

TC Fohlenweide Mutterstadt

JUN II

C

LAT

Thomas

Schulz

Emily

Prochnau

TSC Neuwied

JUN II

B

LAT

Nikita

Yatsun

Elisabeth

Yatsun

TSC Saltatio Neustadt

JUG

D

LAT

Luca-Timo

Schleicher

Anastasia

Freitag

TC Fohlenweide Mutterstadt

JUG

C

LAT

Dennis

Vöhringer

Elina

Ulrich

TSC Landau

JUG

B

LAT

Viktor

Elsesser

Enya

Elsesser

TSA Lahngold im VfL Altendiez

JUG

A

LAT

Nikita

Yatsun

Elisabeth

Yatsun

TSC Saltatio Neustadt

HGR

D

LAT

Julius

Milde

Julia J.

Matheis

TSC Treviris Trier

HGR

C

LAT

Matthias M.

Dorn

Valerie

Noack

TC Rot-Weiss Casino Mainz

HGR

B

LAT

Frederic

Mobasheri

Annika

Kürschner

TSC Neuwied

HGR

A

LAT

Erich

Balan

Anastasia

Olschanetzki

TSC Neuwied

HGR

S

LAT

Kirill

Ganopolsky

Kim

Pätzug

TSC Saltatio Neustadt

HGR II

D

LAT

Stefan

Gaadt

Karen

Fischer

TanzZentrum Ludwigshafen

HGR II

C

LAT

Timo

Schmidt

Carina

Kapp

TSA d. TSG 1861Grünstadt

HGR II

B

Lat

Harald

Rybka

Sarah

Schmidt

TC Rot-Weiss Casino Mainz

HGR II

A

LAT

Christian

Franck

Sandra

Keth

Tc Rot-Weiß Kaiserslautern

HGR II

S

LAT

Benjamin

Eiermann

Tina

Zettelmeier

TSC Saltatio Neustadt

SEN I

D

LAT

Olaf

Schoknecht

Carola

Schoknecht

TSC Saltatio Neustadt

SEN I

C

LAT

Bernd

Hoyer

Rita

Bogdan

TSA d. Blau-Weiß 1908 Niederelbert

SEN I

B

LAT

Frank

Weber

Melanie

Pellkofer

TanzZentrum Ludwigshafen

SEN I

A

LAT

Frank

Weber

Melanie

Pellkofer

TanzZentrum Ludwigshafen

SEN I

S

LAT

Benjamin

Eiermann

Tina

Zettelmeier

TSC Saltatio Neustadt

Sen II

B

LAT

Dr. Matthis

Langhoff

Tina

Langhoff

TSC Grün-Gold Speyer

Sen II

A

LAT

Gerhard

Kemper

Tynke

Spoelstra

TSC Grün-Gold Speyer

SEN II

S

LAT

Dr. Volker

Dietrich

Sonja

Bockmann-Diet.

TSC Ingelheim









Kombination







JUN II

B

KOMBI

Nikita

Yatsun

Elisabeth

Yatsun

TSC Saltatio Neustadt

JUG

A

KOMBI

Nikita

Yatsun

Elisabeth

Yatsun

TSC Saltatio Neustadt

HGR

S

KOMBI

Eugen

Plotnikov

Sophie

Schütz

TSC Saltatio Neustadt

HGR II

S

KOMBI

-

-

-

`-


Sen I

S

KOMBI

Jörg

Gutmann

Dr. Isabel

Matthes

TC Rot-Weiss Casino Mainz

Sen II

S

KOMBI

-

-

-

-










Standard







KIN I

D

ST

Justin

Rettich

Janika

Trunov

TSC Saltatio Neustadt

KIN I

C

ST

-

-

-

-

-

KIN II

D

ST

Michael

Krawczyk

Julia

Bomm

TSZ MIttelrhein Koblenz

KIN II

C

ST

Michael

Krawczyk

Julia

Bomm

TSZ MIttelrhein Koblenz

JUN I

D

ST

Malte-Tibor

Spiekermann

Alina-Maxima

Fleischmann

TSC Crucenia Bad Kreuznach

JUN I

C

ST

Malte-Tibor

Spiekermann

Alina-Maxima

Fleischmann

TSC Crucenia Bad Kreuznach

Jun I

B

ST

Malte-Tibor

Spiekermann

Alina-Maxima

Fleischmann

TSC Crucenia Bad Kreuznach

JUN II

D

ST

Malte-Tibor

Spiekermann

Alina-Maxima

Fleischmann

TSC Crucenia Bad Kreuznach

JUN II

C

ST

Johannes D.

Köster

Clara Maria

Mazurek

TSC Ingelheim

JUN II

B

ST

Nikita

Yatsun

Elisabeth

Yatsun

TSC Saltatio Neustadt

JUG

D

ST

Pascal

König

Ninel

Mnatsakanyan

TSC Landau

JUG

C

ST

Pascal

König

Ninel

Mnatsakanyan

TSC Landau

JUG

B

ST

Patrick

Wisser

Adriana N.

Scherer

TSC Landau

JUG

A

ST

Nikita

Yatsun

Elisabeth

Yatsun

TSC Saltatio Neustadt

HGR

D

ST

Sascha

Hess

Beatrica

von Baumbach

TanzZentrum Ludwigshafen

HGR

C

ST

Moritz

Hörner

Desireé

Bierowski

TSC Saltatio Neustadt

HGR

B

ST

Patrick

Wisser

Adriana N.

Scherer

TSC Landau

HGR

A

ST

Leon

Lohmann

Sira

Lohmann

TSC Crucenia Bad Kreuznach

HGR

S

ST

Leon

Lohmann

Sira

Lohmann

TSC Crucenia Bad Kreuznach

HGR II

D

ST

Michael Fred.

Wening

Maria

Grütze

1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied

HGR II

C

ST

Christian

Houben

Angelina

Rockenfeller

TSC Neuwied

HGR II

B

ST

Christin

Franck

Sandra

Keth

TC Rot-Weiß Kaiserslautern

HGR II

A

ST

Harald

Rybka

Sarah

Schmidt

TC Rot-Weiß Casino Mainz

HGR II

S

ST

Jörg

Gutmann

Dr. Isabel

Matthes

TC Rot-Weiss Casino Mainz

SEN I

D

ST

Michael

Heuchert

Heidi

Heuchert

TC Rot-Weiß Kaiserslautern

SEN I

C

ST

Jens-Arthur

Bräuer

Mareen

Schwager

TSC Grün-Gold Speyer

SEN I

B

ST

Markus

Auer

Vasinee

Auer

TSC Grün-Gold Speyer

SEN I

A

ST

Michael

Müller

Sandra

Müller

TSA Lahngoldd. VfL Altendiez

SEN I

S

ST

Klaus

Genterczewsky

Julia

Quinot

TSC Neuwied

SEN II

D

ST

Michael

Birkelbach

Nicole

Rauhfuß

TSC Grün-Gold Speyer

SEN II

C

ST

Eng-Gie

Jo

Birgit

Jo-Eich

TSC Grün-Gold Speyer

SEN II

B

ST

Dr. Jürgen

Kirch

Viktoria

Stelling

1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied

SEN II

A

ST

Markus

Litters

Christiane

Litters

Dance Point Zweibrücken

SEN II

S

ST

Markus

Mengelkamp

Manuela

Prater

TC Rot-Weiss Casino Mainz

SEN III

D

ST

Klaus

Schilling

Monika

Marquard-Schilling

TSC Grün-Gold Speyer

SEN III

C

ST

Bob

Schneider

Ulrike

Schneider

1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied

SEN III

B

ST

Bob

Schneider

Ulrike

Schneider

1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied

SEN III

A

ST

Theodor

Arlt

Margarete

Arlt

TanzZentrum Ludwigshafen

SEN III

S

ST

Bernd

Kiefer

Monika

Kiefer

TC Rot-Weiss Casino Mainz

Sen IV

B

ST

Eckhard

Leipprand

Ulrike

Leipprand

TSC Schwarz-Silber  Trier

Sen IV

A

ST

Josef

Bierz

Rita

Bierz

1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied

Sen IV

S

ST

Dr. H.-Wolfgang

Scheuer

Angelika

Scheuer

TC Rot-Weiss Casino Mainz

Suche
Heute ist der
NaviTRP
 Sie sind nicht eingeloggt!
Aktuelle News
06.12.2016
Ausschreibung Landesmeisterschaften 2018
14.11.2016
TRP Come Together - Pilotprojekt
06.11.2016
Fernsehbeitrag in der Landesschau Rheinland-Pfalz
01.11.2016
Neue Ausschreibung TRP Jugendmannschafts Pokal JMD Hip Hop
01.11.2016
Lehrgang Lizenzerhalt WR C/A am 6.11. fällt aus
zuletzt eingestellt:
31.12.2016
TRP Come Together Standard
18.12.2016
Jugendmannschaftspokal der Formationen
18.10.2016
LM im TRP und GM Süd 2017
19.12.2016
Baltic Grand Prix in Riga/Lettland
10.12.2016
Europacup 10 Tänze in Dnipro/Ukraine
DruckversionDruckversion