NaviTRP
NADA
DTV
 
18.12.2016
Trainer und Übungsleiter
Trainer im TRP mit gültiger Lizenz

Br = Breitensport
(Allgemeine Bestimmungen zur Lizenzverlängerung siehe unter "Infos Sportwart")
L = Leistungssport






Stand: 18.12.2016





Nachname Vorname Verein TR C TR C / B / A Tr C Tr B / Tr A
      Br L gültig bis gültig bis
Andé Stefanie TSC Worms   C-Lat 31.12.2017  
Andres Bernd TSA Lahngold im VfL Altendiez   C New Vogue 31.12.2017  
Aulenbacher Stephan TanzZentrum Ludwigshafen   C-St 31.12.2017  
Baumann Anja TSA Lahngold im VfL Altendiez   C New Vogue 31.12.2017  
Becker Heidrun TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.2017  
Becker Joachim TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.2017  
Becker Jonas TSC Ingelheim   C-Lat 31.12.2017  
Benkel Astrid TSC Sickingenstadt Landstuhl   C-St + C-Lat 31.12.2017  
Benkel Cathrin TSC Sickingenstadt Landstuhl   C-St 31.12.2017  
Bettinger Corinna TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.2017  
Biehler Bärbel TSC Landau   B-St   31.12.2017
Biehler Gerd TSC Landau   B-St   31.12.2017
Bochnia Iris TSA d. Post SV Mainz C-OT   31.12.2017  
Brosell Hartmut Post SV Remagen C   31.12.2017  
Brost Marion 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C   31.12.2017  
Brost Werner 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C   31.12.2017  
Chatenay Anneliese PSV Remagen C   31.12.2017  
Chatenay Günter PSV Remagen C   31.12.2017  
Diegel Jürgen 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C C-St 31.12.2017  
Engels Heinz TSA d. SV Rot-Weiß Rheinbreitbach   C-St 31.12.2017  
Esch Daniela 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied   B-Lat   31.12.2017
Esmann Peter TSG Rot-Silber Saulheim   B-St / B-Lat   31.12.2017
Fachenbach Bernd TV Kirchheimbolanden C   31.12.2017  
Fischer Anita TSC Schwarz-Gold Neustadt C   31.12.2017  
Fischer Wolfgang TSC Schwarz-Gold Neustadt C   31.12.2017  
Fleischer Kai TSC Schwarz-Gold Neustadt   B-St / B-Lat   31.12.2017
Formatschek Irene TSC Grün-Gold Speyer C-Step   31.12.2017  
Franck Christian TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat 31.12.2017  
Franz Jürgen Dance Republic Haßloch   C-St / C-Lat 31.12.2017  
Fritsch Kurt-Ch. 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied   A-St   31.12.2017
Ganopolsky Anton TSC Saltatio Neustadt   A-Lat   31.12.2019
Ganopolsky Kirill TSC Saltatio Neustadt   C-St / B-Lat 31.12.2017 31.12.2017
Geiberger Heidi TSC Weiß Gold Weisenheim C   31.12.2017  
Geiberger Manfred TSC Weiß Gold Weisenheim   B-St   31.12.2017
Genterczewsky Klaus TSC Neuwied   A-St   31.12.2019
Georg Markus Edelsteintanzclub Idar-Oberstein   C-Lat 31.12.2017  
Gewehr Michael TSCWorms   C-St / C-Lat 31.12.2017  
Gewehr Monika TSC Saltatio Neustadt   C-St / C-Lat 31.12.2017  
Grau-Wäschenbach Ute TSG Rot-Silber Saulheim C   31.12.2017  
Groß-Somfleth Christoph TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat / A-St 31.12.2017 31.12.2017
Gutmann Jörg Rot-Weiss-Casino Mainz   C-St / C-Lat 31.12.2017  
Hofmann Roland TSC Grün-Gold Speyer   B-St / B-Lat   31.12.2017
Holaus Susanne TC Royal Zweibrücken   B-St   31.12.2017
Hubing Karsten TSV Ramstein   C-Lat 31.12.2017  
Janz Helmut TSC Rot-Silber Saulheim   C-St 31.12.2017  
Jörg Dr. Andrea TSC Schwarz-Gelb Winnweiler   C-Lat 31.12.2017  
Kaller Birgit TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.2017  
Kaller Wolfgang TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.2017  
Keller Markus TSC Grün-Gold Speyer   B-St   31.12.2017
Keth Sandra TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat 31.12.2017  
Kleineheismann Claudia TSC Schwarz-Gold Neustadt   C-St / C-Lat 31.12.2017  
Kleineheismann Marliese TC Ludwigshafen Rot-Gold   B-St / B-Lat   31.12.2017
Knerr Wilma TC Royal Zweibrücken C   31.12.2017  
Köhler Oliver TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.2017  
König Gudrun TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.2017  
Kosmala Susanne TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.2017  
Kramer Eva-Maria TSC Ingelheim C   31.12.2017  
Kulesov Alina TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St / B-Lat 31.12.2017  
Kulesov Thomas TC Rot-Weiß Kaiserslautern   B-Lat 31.12.2017  
Kunz Dieter TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-St 31.12.2017  
Kutzler Marcell TV 1910 Bad Salzig C   31.12.2017  
Lankuttis Ilona TSA d. Post SV Mainz C   31.12.2019  
Legrum Charlotte TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.2017  
Leibfried Beatrix Dance Republic Haßloch   C-Lat 31.12.2017  
Liebsch Barbara TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden   C-St/C-Lat 31.12.2017  
Liebsch Peter TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden   C-St / C-Lat 31.12.2017  
Lindemann Petra TSC Ingelheim   C New Vogue 31.12.2017  
Lohmann Leon TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-St 31.12.2017  
Magdalinova Nataliya TanzZentrum Ludwigshafen   A-Lat   31.12.2019
Maibauer Elke TSC Grün-Gold Speyer   C-Lat+A-St 31.12.2017 31.12.2017
Magin Manuel TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.2017  
Margert Kristina TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-Lat 31.12.2017  
Marx Angela TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.2017  
Matthes Dr. Isabel Rot-Weiss-Casino Mainz   C-St / C-Lat 31.12.2017  
Meseberg-Kremser Ulrike TC Deichstadt Neuwied C   31.12.2017  
Nagel Antje TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.2017  
Nagel Dr. Günther TSC Grün-Gold Speyer   B-St 31.12.2017  
Neiß Rolf TSC Neuwied C   31.12.2017  
Nittmann Juliane TC Rot-WeißKaiserslautern   C-Lat 31.12.2017  
Nittmann Martin TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat 31.12.2017  
Nothdurft Dr. Andreas TC Fohlenweide Mutterstadt   B-St 31.12.2017  
Pätzug Kim TSC Saltatio Neustadt   C-St / B-Lat 31.12.2017 31.12.2017
Paul Daniela TSC Landau   C-Lat 31.12.2017  
Pernat Heinz TSC Saltatio Neustadt   B-St / B-Lat   31.12.2017
Petri Christel TSC Schwarz-Gelb Winnweiler C   31.12.2017  
Petri Richard TSC Schwarz-Gelb Winnweiler C   31.12.2017  
Pitula Tadeusz TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden C Step   31.12.2017  
Platzer Klaus-Ulrich TSC Neuwied   C-St 31.12.2017  
Plotnikov Eugen TSC Saltatio Neustadt   C-Lat 31.12.2017  
Röhricht Lothar TSV Ramstein C   31.12.2017  
Röhricht-Messmer Stefanie TSV Ramstein C   31.12.2017  
Ruff Sarah Edelsteintanzclub Idar-Oberstein   C-Lat 31.12.2017  
Rura Sylvie 1. TSC Mutterstadt   C JMD 31.12.2017  
Rybka Harald TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-St 31.12.2017  
Saar Beate TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.2017  
Schalk Carola TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-St 31.12.2017  
Scheffner Andreas TSV Ramstein C   31.12.2017  
Scheid Helmut TC Rot Weiß Kaiserslautern C   31.12.2017  
Schluschaß Roland TSA d. Post-SV Mainz   B-St / B-Lat   31.12.2017
Schmidt Sarah TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-St 31.12.2017  
Schneider Florian TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.2017  
Schütz Sophie TSC Saltatio Neustadt   C-Lat 31.12.2017  
Senger Sören TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.2017  
Somfleth Heinz TC Rot-Weiß Kaiserslautern   B-Lat+A-St   31.12.2017
Somfleth Ilse TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat+B-St 31.12.2017 31.12.2017
Somfleth Nadja TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat+B-St 31.12.2017 31.12.2017
Stellwagen Janine TC Rot-Weiß Kaiserslautern C C-Lat 31.12.2017  
Stellwagen Tobias TC Rot-Weiß Kaiserslautern C C-Lat 31.12.2017  
Stolle Monika 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C   31.12.2019  
Striegel Ulrich TC Royal Zweibrücken C   31.12.2017  
Strubel-Horch Anja TSZ Mittelrhein   C-Lat 31.12.2017  
Suchomelli Timo TSA d. TSG 1861 Grünstadt   C-Lat 31.12.2017  
Theis Werner TSC Schwarz-Silber Trier   C-St 31.12.2017  
Thiemann Hans-Werner Post SV Remagen C   31.12.2017  
Thomas Anja TanzZentrum Ludwigshafen   C-St 31.12.2017  
Treichel Roswitha TSA d. TV 1910 Bad Salzig C   31.12.2017  
Viehl Bärbel TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-St+B-Lat 31.12.2017 31.12.2017
Vonwirth Christian TanzZentrum Ludwigshafen   C-St 31.12.2017  
Wäschenbach Volker TSG Rot-Silber Saulheim C   31.12.2017  
Walter Vera TSC Schwarz-Gold Neustadt C   31.12.2017  
Weiler Andreas Turn- u. Polizeisportverein Enkenbach C   31.12.2017  
Weiß Timo TSC Grün-Gold-Casino Ludwigshafen   C-St 31.12.2017  
Weiß Yvonne TSC Grün-Gold-Casino Ludwigshafen   C-St 31.12.2017  
Wolfer Claus Dance Republic Haßloch   C-Lat 31.12.2017  
Worster Marion TSC Worms   C-Lat 31.12.2017  
Zernack Brigitte TSC Rhein-Lahn Royal Lahnstein C   31.12.2017  
Zernack Friedhelm TSC Rhein-Lahn Royal Lahnstein   C-St 31.12.2017  
Suche
Heute ist der
NaviTRP
 Sie sind nicht eingeloggt!
Aktuelle News
06.12.2016
Ausschreibung Landesmeisterschaften 2018
14.11.2016
TRP Come Together - Pilotprojekt
06.11.2016
Fernsehbeitrag in der Landesschau Rheinland-Pfalz
01.11.2016
Neue Ausschreibung TRP Jugendmannschafts Pokal JMD Hip Hop
01.11.2016
Lehrgang Lizenzerhalt WR C/A am 6.11. fällt aus
zuletzt eingestellt:
31.12.2016
TRP Come Together Standard
18.12.2016
Jugendmannschaftspokal der Formationen
18.10.2016
LM im TRP und GM Süd 2017
19.12.2016
Baltic Grand Prix in Riga/Lettland
10.12.2016
Europacup 10 Tänze in Dnipro/Ukraine
DruckversionDruckversion