NaviTRP
NADA
DTV
 
28.10.2009
Turnierkoordination 2010
 

TRP

Turnierkoordination 2010

DTV

Turniere u.Veranstaltungen

im TRP und anderer LTV's

in Verbindung mit dem

Wettkampfrahmenplan des DTV

2010

 

Stand: 12.04.2010

.Alle Angaben ohne jegliche Gewähr!

 

Datum

Veranstaltung

             

09.01.2010

1. Bundesliga Standard
2. Bundesliga Latein


16.01.2010

1. Bundesliga Latein
2. Bundesliga Standard


23.01.2010

1. Bundesliga Standard
2. Bundesliga Latein


24.01.2010



31.01.2010



06.02.2010 

LM TRP Ki,Jun,Jug Latein in Ingelheim 

#10/04

06.02.2010

1. Bundesliga Standard
2. Bundesliga Latein


07.02.2010






13.02.2010

1. Bundesliga Latein
2. Bundesliga Standard
LM Junioren I + II D-, C-, B-Latein und Kinder I + II D-, C-Latein


14.02.2010

LM Jugend D-, C-, B-, A-Latein


20.02.2010

1. Bundesliga Standard
2. Bundesliga Latein
LM Senioren I A-Standard, Senioren S-Latein


20.02.2010

KATATA  Kaiserslautern


21.02.2010

KATATA  Kaiserslautern


27.02.2010

1. Bundesliga Latein
2. Bundesliga Standard


28.02.2010

LM Hgr.DCBAS+SenS  S Latein in Altendiez


06.03.2010

DM Junioren II B-Latein
1. Bundesliga Standard
2. Bundesliga Latein
LM Hauptgruppe S-Latein


06.03.2010  OT in Landau, Sen II+IIID, Jug C Std+ Latein, SenIV S  

07.03.2010

 LM SenI DCBA und

Sen II S Landau


     

13.03.2010

OT Lshfn-RG, SenD Lat, HgrII D Lat, SenI B Std, Hgr.D Lat, SenII B+A, SenIII S


13.03.2010

DM Jugend A-Latein + DP Junioren I B-Latein
1. Bundesliga Latein
2. Bundesliga Standard
LM Senioren I D-, C-, B-Standard
LM Senioren II S-Standard


14.03.2010



20.03.2010

EM Jugend Latein Moskau
DM Hauptgruppe S-Latein


21.03.2010

OT Lahnstein, SenIV A+S, SenI S


27.03.2010

GM Junioren II Kombination /
GM Jugend Kombination /
GM Hauptgruppe Kombination


28.03.2010

WM Junioren II Standard Moskau ??


02.04.2010

Ostern
Blaues Band Berlin


03.04.2010

Ostern
Blaues Band Berlin


04.04.2010

Ostern
Blaues Band Berlin


10.04.2010

Kombilehrgang Enzklösterle


11.04.2010

Kombilehrgang Enzklösterle


16.04.2010

WM Jugend Kombination Toronto


17.04.2010

WM Senioren II Standard Palma de Mallorca
EM Jugend Kombination Palma de Mallorca
EM Jugend Standard Mikolajki
Landesverbandstage?


18.04.2010

Landesverbandstage?


24.04.2010

Bad Kreuznach,SenII CBA, SenIII CBA, Hgr.B Std.

Rhein-Nahe

SeniorenTurnier

24.04.2010

DM Junioren II Kombination
Landesverbandstage?
Bodenseetanzfest


 24.04.2010 Bad Kreuznach, Sen II D, SenII CBA, SenIII CBA, Hgr.II B Std   

24.04.2010

OT Hgr. A lat in Wachenheim

 25.04.2010

Verbandstag TRP 


01.05.2010

Worldcup Standard Kaunas
DM Hauptgruppe Kombination


02.05.2010



05.-07.05.2010

THE CAMP


08.05.2010

EM Formationen Latein Bremen
Hessen tanzt


09.05.2010

WM Jugend Standard Seoul
Hessen tanzt


15.05.2010

DM Jugend Kombination/DM Senioren S-Latein
DP Senioren II S-Standard


16.05.2010






20.05.2010

Blackpool





22.05.2010

Pfingsten


23.05.2010

Pfingsten





bis 28.05.2010

Blackpool





29.05.2010   

LM Hgr. DCBA Std. u. SenDCB Lat. in Frankenthal alle Gruppen/Kl. nur TRP!

30.05.2010



05.062010 OT Speyer, Hgr.D St+Lat, SenC Lat, Hgr.II Lat+ Std, Hgr. C lat

06.06.2010

OT Speyer, SenI B+A,  Hgr. II +Hgr A Std



 


12.06.2010
ET Trier, Hgr. A Sdt und Hgr A Latein
Gläserner Tanzschuh

12.06.2010

Summer Dance Festival Berlin


13.06.2010

Summer Dance Festival Berlin
LM Senioren D-, C-, B-Latein


13.06.2010    

 LM Sen.III DCBA in Neuwied


19.06.2010  ET Hgr.II B Std. in Ludwigshafen  

19.06.2010

Deutschland Cup Hauptgruppe A-Standard,

Deutschland Pokal Senioren IV S-Standard

WR F Erhaltsschulung


20.06.2010

WR F Erhaltsschulung



20.06.2010
OT Ingelheim, HgrD Std+ C Lat, SenI B+A, SennIII A+S, Sen. IV S
 Spargelpokal

26.06.2010



27.06.2010






03.07.2010

DanceComp TNW


04.07.2010

DanceComp TNW





10.07.2010



11.07.2010






17.07.2010



18.07.2010






24.07.2010



25.07.2010






31.07.2010



01.08.2010






07.08.2010



08.08.2010






14.08.2010



15.08.2010






17.08.2010

GOC


bis

GOC


21.08.2010

GOC


21.08.2010



22.08.2010






28.08.2010



29.08.2010






04.09.2010

Worldcup Kombination Korea


05.09.2010

LM Hgr.II Std und Lat.in Ramstein





11.09.2010

LM KI, Jun +Jug Std. Frankental

12.09.2010

LM Senioren III D-, C-, B-, A-Standard





18.09.2010

OT in Zweibrücken Hgr.A Std. und A-Latein

"Rosenpokal"

18.09.2010

LM Hauptgruppe B-, A-Latein


19.09.2010

SAS-Sitzung II/2008 Potsdam
LM Hauptgruppe D-, C-Latein





25.09.2010

LM Senioren I + III S, Hgr.S Std. in Mainz


26.09.2010

LM Jugend D-, C-, B-, A-Standard


02.10.2010

OT Neuwied,SenIII DCB, SenI C, SenII S, HgrII B+A Std.

MTF 2010

02.10.2010

OT Bad Kreuznach, KiD,JunI+II St.u. Lat, JugD St., HgrDBA Lat.


03.10.2010

Tag der deutschen Einheit


 03.10.2010

 OT Koblenz, Sen I BAS, Sen III BAS, SenIV S  MTF 2010
 


 

09.10.2010

DM Jazz- und Modern Dance
DM Junioren II B-Standard


10.10.2010






16.10.2010

DM Jugend A-Standard + DP Junioren I B-Standard


17.10.2010



23.10.2010

OT in Lshfn, SenI+II D, SenIII C, Hgr.B Std, SennIII S 

 

23.10.2010

WM Formationen Standard Elblag


23.10.2010

ET Trier, SenI  B/A,          SenIIS

Pokal Schloß Niederweis



30.10.2010

OT Bad Kreuznach, JunI B Lat u. Senioren II S Std.








06.11.2010

DM Hauptgruppe S-Standard
DM Jugend JMD
Baltic Youth Open Rendsburg


07.11.2010  OT  Lahnstein, SenII A, SenIII A, Sen IV A+S, Hgr. C Lat           

07.11.2010

Baltic Youth Open Rendsburg


13.11.2010

OT in Neuhofen,HgrII B Std, SenIII A+S, Hgr.B lat

Krönungspokale

13.11.2010

WM HGR Latein Ohio
DM Formationen


14.11.2010



20.11.2010       

Mainz grüßt Lateinamerika

OT Hgr.II A Lat

ET "Goldene 55" Senioren III S Endveranstaltung


20.11.2010

WM HGR Kombi Wien
Deutschland Cup Hauptgruppe A-Latein


21.11.2010

LMSenII DCBA, SenIV

AS in Speyer





27.11.2010

WM HGR Standard Wetzlar

 


27.11.2010

RT Senioren II S-Standard in Landau





04.12.2010

WM Formationen Latein Vilnius


05.12.2010






10.12.2010

Bad Harzburg


 11.12.2010 Royal Zweibrücken
Hgr. und Hgr II D St.
Hgr. II D St. Sen 1+2 D Std
Hgr. D u. C Lat

 

11.12.2010

Bad Harzburg


12.12.2010

Bad Harzburg





18.12.2010

WM Junioren II Latein Riga


19.12.2010






25.12.2010



26.12.2010






 

Suche
Heute ist der
NaviTRP
 Sie sind nicht eingeloggt!
Aktuelle News
06.12.2016
Ausschreibung Landesmeisterschaften 2018
14.11.2016
TRP Come Together - Pilotprojekt
06.11.2016
Fernsehbeitrag in der Landesschau Rheinland-Pfalz
01.11.2016
Neue Ausschreibung TRP Jugendmannschafts Pokal JMD Hip Hop
01.11.2016
Lehrgang Lizenzerhalt WR C/A am 6.11. fällt aus
zuletzt eingestellt:
31.12.2016
TRP Come Together Standard
18.12.2016
Jugendmannschaftspokal der Formationen
18.10.2016
LM im TRP und GM Süd 2017
19.12.2016
Baltic Grand Prix in Riga/Lettland
10.12.2016
Europacup 10 Tänze in Dnipro/Ukraine
DruckversionDruckversion