NaviTRP
NADA
DTV
 
28.10.2009
Turnier-Koordination 2009

TRP

Turnierkoordination 2009

DTV

Turniere u.Veranstaltungen

im TRP und anderer LTV's

in Verbindung mit dem

Wettkampfrahmenplan des DTV

2009

 

Stand: 20.06.2009

Alle Angaben ohne jegliche Gewähr!

 

Datum

Veranstaltung

 


 

10.01.2009

1. Bundesliga Standard in Ludwigsburg
2. Bundesliga Latein in Sinsheim

 

11.01.2009


 


 

17.01.2009

1. Bundesliga Latein in Bremen
1. Bundesliga Standard in Berlin

2. Bundesliga Latein in Limburg

 

18.01.2009


 


 

24.01.2009

1. Bundesliga Standard
2. Bundesliga Latein

 

25.01.2009


 
     

31.01.2009

OT Monsheim/Worms, Hgr.+Hgr.II DCBA Latein                   

 Nibelungenpokale
     

31.01.2009

1. Bundesliga Latein in Ludwigsburg
2. Bundesliga Standard in Oldenburg
Goldstadtpokal Pforzheim, IDSF International Open Latein

 

01.02.2009      

OT Monsheim/Worms,

 Hgr.+HgrII DC Std, Hgr.II A+S Std., SenII B+A  

 Nibelungenpokale

07.02.2009

LM Ki,Jun,Jug Latein in Frankenthal

 

07.02.2009

1. Bundesliga Standard in Göttingen
2. Bundesliga Latein in Düren

Worldcup HGR Latein Antwerpen/Bel

RL Hgr.Std Düsseldorf

RL Hgr. Lat Düsseldorf

 

08.02.2009

RL Sen.I Std. Düsseldorf

 

14/15.02.2009      

Kaiserslautern

KATATA 

14.02.2009

1. Bundesliga Latein in Bremerhafen
2. Bundesliga Standard in Ludwigsburg

2. Bundesliga Latein in Bochum
LM Junioren I + II D-, C-, B-Latein und Kinder I + II D-, C-Latein

 

15.02.2009

LM Jugend D-, C-, B-, A-Latein

 


 

21.02.2009

1. Bundesliga Standard in Braunschweig
2. Bundesliga Latein in Bochum
LM Senioren I A-Standard, Senioren S-Latein

 

22.02.2009

OT Speyer, SenIII A+S, SenIA, SenIV S

 Orchideenpokal

28.02.2009   

LM SenS lat, Hgr.D-S Lat in Bad Kreuznach

 

28.02.2009

1. Bundesliga Latein in Velbert
2. Bundesliga Standard in Rüsselsheim

 

01.03.2009

 

 

07.03.2009

DM Junioren II B-Latein in Wetzlar
1. Bundesliga Standard in Nürnberg
2. Bundesliga Latein in Greven
Die Golden 55 1. Turnier in Waiblingen

 

07.03.2009

LM Senioren I DCBA  Std. und SenII S in Koblenz

 

14.03.2008

OT Landau, SenI+II B, SenII A, Hgr.C+A Lat, SenIII S

 

14.03.2009

OT Treviris Trier, Hgr.D Std+Lat, SenI A+S Std, SenII S, Hgr.B lat

 

15.03.2009

OT Landau, Jug C St+Lat, Sen II BAC, SenIII B

 

21.03.2009   

OT Lshfn Rot-Gold, SenD lat, Hgr.+ HgrIID lat, HgrD+HgrII D St, HgrII C St, SenI C St,  

 

21.03.2009

DM Hauptgruppe S-Latein in Saarbrücken

 

22.03.2009

OT Speyer, SenI D, Hgr.D Lat+ Std,, Hgr.II D Std, Sen C Lat,  Hgr.II C Lat

 

28.03.2009

GM Junioren II Kombination /
GM Jugend Kombination /
GM Hauptgruppe Kombination

 

29.03.2009


 

04.04.2009

EM HGR Standard Evry/F

 

05.04.2009


 

10.04.2009

Ostern
Blaues Band Berlin

 

11.04.2009

Ostern
Blaues Band Berlin

WM-Junioren II Kombination Moskau

 

12.04.2009

Ostern
Blaues Band Berlin

 

12.04.2009    

Die Goldene 55 in Heiligenhafen

 

13.04.2009

Die Leistungsstarke 66 in Heiligenhafen

 


 


 

18.04.2009

Kombilehrgang Enzklösterle
Landesverbandstage?
Europacup HGR Latein Linz

 

19.04.2009

Kombilehrgang Enzklösterle
Landesverbandstage?

 


 

25.04.2009

EM HGR Latein Oldenburg
DM Junioren II Kombination in Norderstedt
Landesverbandstage?
Bodenseetanzfest

 

26.04.2009

Landesverbandstage?
Bodenseetanzfest

 

26.04.2009

OT Lahnstein SenII A, Hgr.B Std.

 

02.05.2009

DM Hauptgruppe Kombination in Karlsruhe

 

03.05.2009

Deichstadtpokal TSC Neuwied -

 verlegt auf d. 7.06.09



 

09.05.2009

Hessen tanzt

 

10.05.2009

Hessen tanzt

 

16.05.2009

DP Senioren II S-Standard in Schönberg

 

16.05.2009

DM Jugend Kombination/DM Senioren S-Latein in Kamen

 

17.05.2009

 

 

 

 

 

21.05.2009

Blackpool

 

23.05.2009           

OT Monsheim/Worms, Hgr. DCBA Latein, SenII B+A Std.

 

23.05.2009

Aufstiegsturnier zur 2. Bundesliga Standard und Latein in Nürnberg

 

24.05.2009

LM Hgr. DCBA Std. und Sen.DCB Lat in Worms

 


 

bis 29.05.2009

Blackpool

 

 

 

 

30.05.2009 bis

Die Goldene 55 3.Turnier in Braunlage  

1.06.2009

Die Leistungsstarke 66 2.Turnier in Braunlage  

06.06.2009

ET Trier Hgr. A Std + Lat,

Gläserner Tanzschuh 

06.06.2009

LM Hauptgruppe B-, A-Standard
IDSF General Meeting Kopenhagen

EM HGR Kombination Szombathely

 

07.06.2009

LM Hauptgruppe D-, C-Standard auch SA
LM Senioren IV A-, S-Standard

IDSF General Meeting Kopenhagen

 

07.06.2009

Deichstadtpokal TSC Neuwied - SenIII C+S Std., SenII S Std., Hgr.C+A Latein

 verlegt vom 03.05.08

13.06.2009

DTV-Verbandstag (findet in 2009 nicht statt)
Summer Dance Festival Berlin

LM Hauptgruppe II D-S-Latein

 

14.06.2009

DTV-Verbandstag (findet in 2009 nicht statt)

Summer Dance Festival Berlin
LM Senioren D-, C-, B-Latein

 

14.06.2009

OLM SenIII D+C , LM SenIII B+A Winnweiler

 

20.06.2009         

EM Jugend Latein in Höfingen  

20.06.2009

Deutschland Cup Hauptgruppe A-Standard in Fürth

Deutschland Pokal Senioren IV S-Standard in Schönkirchen

WR F Erhaltsschulung

 

21.06.2009

WR F Erhaltsschulung

 

20/21.06.09

Aachen, Tanzen im Dreiländereck 

 

21.06.2009

OT in Ingelheim, HgrC+B lat,

Sen I A, SenIII A+S,SenIV A

 Spargelturnier

Bologna

 

04.07.2009

DanceComp TNW

 

05.07.2009

DanceComp TNW
Bologna

 

11.07.2009


 

12.07.2009


 


 

18.07.2009

Kölner Sommer Tanztage

 

19.07.2009

Kölner Sommer Tanztage

 


 

25.07.2009


 

26.07.2009


 


 

01.08.2009

Die Leistungsstarke 66 3.T. Enzklösterle

 

02.08.2009


 


 

08.08.2009

Bonner Sommer Pokal

 

09.08.2009

Bonner Sommer Pokal

 


 

11.08.2009


 

bis


 

15.08.2009


 


 


 

15.08.2009

Saxonian Dance Days

 

16.08.2009

Saxonian Dance Days

 


 

18.08.2009

GOC

 

bis

GOC

 

22.08.2009

GOC

 


 

22.08.2009


 

23.08.2009


 


 

29.08.2009

Irvine/USA

 

30.08.2009

Irvine/USA

 

 

 

 

05.09.2009

Die Leistungsstarke 66 4.T in Dresden

 

06.09.2009

LM Hgr.II Std. u. Lat. in Trier

 

12.09.2009

OT in Frankenthal Ki I/II u.Jun I/II DC Std.JunI C u. Jug D lat

 
13.09.2009    Koblenz, SenI D+C, SenIII BAS  Mitelrhein-Tanzfestival


 

18.09.2009

WM-Senioren I Standard, Kingston/Kanada

 

19.09.2009

LM Ki, Jun, Jug Std. in Kaiserslautern  

19.09.2009

Die Leistungsstarke 66 5.T in Heusenstamm  

26.09.2009           

RT Hgr. Latein in Fürth

 

26.09.2009

LM Hgr.S Std, Senioren I+III S Std. in Speyer

 ER u. HgrS Std mit Ball

27.09.2009

LM Jugend D-, C-, B-, A-Standard

 


 

03.10.2009

Tag der deutschen Einheit
LM Hauptgruppe S-Standard

 

03.10.2009

DP Senioren III S-Standard in Brühl

 

04.10.2009


 

10.10.2009

OT in Ludwigshafen, SenIII DCS, HgrB lat und SenII A

 

10.10.2009

DM Jazz- und Modern Dance
DM Junioren II B-Standard in Elmshorn

EM Formation Standard Miskolc ??

WM-HGR-Kombi Platja D’Aro, Spanien

 

10.10.2009

RT Senioren I Std. in Köln

 

11.10.2009

RT Hgr. Std. in Köln

 

 

 

 

 

 

 

17.10.2009

DM Jugend A-Standard + DP Junioren I B-Standard in Glinde

EM Formation Standard Misolc ??

 

24.10.2009

Die Goldene 55 Endveranstaltung in Lübeck

 

24.10.2009

ET Hgr. S Std. in Mainz  

24.10.2009

OT in Bad Kreuznach JunII B Std. und Hgr. A Latein  Ball Crucenia
31.10.2009  Kaiserslautern Hgr. S Lat. ET  Barbarossapokal

31.10.2009            

OT in Speyer, SenIV A, SenIII B, SenI+II  B, Hgr.B Std. 

 
 31.10.2009

OT Mainz, Jug C Lat, Hgr D Std.Hgr.II A Lat, HgrII S Std, 

 

31.10.2009

DM Senioren I S-Standard in Glinde

 

01.11.2009

Allerheiligen

Tag des Tanzens

 

07.11.2009

ET Hgr.II C Lat, SenIII S in Ludwigshafen Rot-Gold

 

07.11.2009

DM Hauptgruppe S-Standard in Wetzlar
DM Jugend JMD
Baltic Youth Open Rendsburg
WM HGR Latein Ljubljana/Slo

 

08.11.2009

TRP Jugendmannschaftspokal in Ingelheim

 

13.11.2009            

ET Hgr.B lat in Lahnstein

 

14.11.2009

DM Formationen in Braunschweig

 

15.11.2009

OLM Sen.II DC, LM Sen II BA, SenIV AS in Neuwied

 


 

20.11.2009

Austrian Open

 

21.11.2009

Deutschland Cup Hauptgruppe A-Latein Mainz
Worldcup HGR Standard Wien

 

21.11.2009

RL Jug u. Jun II Latein in Rendsburg

RL Jun II Std. und Jug Std. in Rendsburg

 

21.11.2009

Die Leistungsstarke 66 Endveranstaltung in Hamburg

 

28.11.2009

WM Formationen Standard Ludwigsburg

WM HGR Standard Aarhus

DP Hauptgruppe II S-Standard und S-Latein in Düsseldorf

 

29.11.2009


 


 

05.12.2009

WM Formationen Latein Bremen

 

05.12.2009

Bundesmannschaftspokal Senioren II S und Mannschaftsländerpokal SenII S in Fulda

 

06.12.2009

Ingelheim, HgrD Lat,JunIB lat, SenS Lat, SenIB, SenIII A+S, SenIV A

 

11.-13.12.2009

Bad Harzburg

 

12.12.2009

Zweibrücken, JunI C+B Lat, JunII C+B Lat, Hgr.D lat, SenI D     


 


 

19.12.2009

WM-Jugend-Standard Riga

 

20.12.2009


 


 

26.12.2009


 

27.12.2009


 


 
Suche
Heute ist der
NaviTRP
 Sie sind nicht eingeloggt!
Aktuelle News
06.12.2016
Ausschreibung Landesmeisterschaften 2018
14.11.2016
TRP Come Together - Pilotprojekt
06.11.2016
Fernsehbeitrag in der Landesschau Rheinland-Pfalz
01.11.2016
Neue Ausschreibung TRP Jugendmannschafts Pokal JMD Hip Hop
01.11.2016
Lehrgang Lizenzerhalt WR C/A am 6.11. fällt aus
zuletzt eingestellt:
31.12.2016
TRP Come Together Standard
18.12.2016
Jugendmannschaftspokal der Formationen
18.10.2016
LM im TRP und GM Süd 2017
19.12.2016
Baltic Grand Prix in Riga/Lettland
10.12.2016
Europacup 10 Tänze in Dnipro/Ukraine
DruckversionDruckversion