NaviTRP
NADA
DTV
 
Aktuelles - Jugend zur Newsübersicht
09.02.2010
Ergebnisse LM Kinder-Junioren-Jugend Latein TRP + SLT
Ergebnisse:LM Kinder-Junioren-Jugend Latein TRP + SLT
am 06.02.2010 in Ingelheim, Sporthalle SMG
Turnier Titel
Landesmeisterschaft Kinder D Latein LM Kinder I / II D La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Junioren I D Latein LM Junioren I D La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Junioren II D Latein LM Junioren II D La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Jugend D Latein LM Jugend D La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Kinder C Latein LM Kinder I / II C La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Junioren I C Latein LM Junioren I C La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Junioren II C Latein LM Junioren II C La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Jugend C Latein LM Jugend C La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Junioren I B Latein LM Junioren I B La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Junioren II B Latein LM Junioren II B La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Jugend B Latein LM Jugend B La - TRP + SLT
Landesmeisterschaft Jugend A Latein LM Jugend A La - TRP + SLT

Funktionäre

Wertungsrichter Kai Markus Dombrowski TSC Schwarz-Gold Aschaffenburg
  Dr. Katja Schön-Hölz Rot-Weiß-Club Gießen
  Monika Feht Schwarz-Rot-Club Wetzlar
  Michael Sawang TSA d. TSG 1862 Weinheim
  Peter Esmann TSG Rot-Silber Saulheim und Umgebung
Chairman Monika Gewehr TSA Saltatio Neustadt
Turnierleiter Markus Reichelt TSC Crucenia Bad Kreuznach
Beisitzer Dr. Wolfgang Thomann TSC Ingelheim
Protokoll Gabriele Albers TSC Ingelheim


LM Kinder I / II D La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Korn, Steven - Walter, Melanie TSA Saltatio Neustadt
2 Graf, Martin - Maier, Sabrina TSA Saltatio Neustadt
3 Gefinitor, Rudolf - Satalganova, Renata TSC Residenz Ottweiler
4 Elsesser, Viktor - Elsesser, Enya TSA Lahngold i. VfL Altendiez
5 Komerloh, Arthur - Polanskiy, Viktoria TSA Saltatio Neustadt
6 Wagner, Felix - Merk, Anna

TC Rot-Weiß Kaiserslautern

LM Junioren I D La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Dejmund, Kristian - Panasjuk, Julia TSC Ingelheim
2 Reis, Lukas - Margert, Kristina

TSC Crucenia Bad Kreuznach

3 Seibert, Arthur - Dell, Jennifer TSC Residenz Ottweiler
4 Schantz, David - Hegemann, Florentine TSC Ingelheim
5 Vöhringer, Dennis - Hoffmann, Sarah TSC Landau i.d. Pfalz

LM Junioren II D La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Rossel, Alexander - Rann, Vanessa TSC Crucenia Bad Kreuznach
2 Hinds, Brian-Michael - Hinds, Candy-Vanessa TSC Neuwied
3 Grotzki, Marcel - Flickinger, Lucienne TSC Sickingenstadt Landstuhl

LM Junioren II D La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Rossel, Alexander - Rann, Vanessa TSC Crucenia Bad Kreuznach
2 Hinds, Brian-Michael - Hinds, Candy-Vanessa TSC Neuwied
3 Grotzki, Marcel - Flickinger, Lucienne

TSC Sickingenstadt Landstuhl

LM Jugend D La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Wiener, Patrick - Heinrich, Julia TSC Crucenia Bad Kreuznach
2 Vogt, Daniel - Theis, Diana TSC Neuwied
3 Leschke, Jan - Dres, Nathalie TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal
4 Müller, Tim - Pfeiffer, Anna TC Rot-Weiß Kaiserslautern
5 Pellkofer, Sebastian - Schuster, Larissa Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt
6 Weiler, Philipp - Ritscher, Lena TSA Saltatio Neustadt

LM Kinder I / II C La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Korn, Steven - Walter, Melanie TSA Saltatio Neustadt
2 Yatsun, Nikita - Yatsun, Elisabeth TSC Crucenia Bad Kreuznach
3 Balan, Erich - Kraft, Jessica TSC Neuwied

LM Junioren I C La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Oks, Eduard - Baidinger, Jennifer TSA Saltatio Neustadt
2 Korn, Steven - Walter, Melanie TSA Saltatio Neustadt
3 Welk, Mathias - Justus, Isabell TC Rot-Weiß Kaiserslautern
4 Gutschalk, Luca - Welter, Michelle TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal
5 Dejmund, Kristian - Panasjuk, Julia TSC Ingelheim

LM Junioren II C La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Engel, David - Hofmann, Nadja TSC Crucenia Bad Kreuznach
2 Roth, Frederic - Schkalei, Clair TSA Saltatio Neustadt
3 Rossel, Alexander - Rann, Vanessa TSC Crucenia Bad Kreuznach
4 Hinds, Brian-Michael - Hinds, Candy-Vanessa TSC Neuwied
5 Oberhauser, Leon - Hegemann, Charlotte TSC Ingelheim

LM Jugend C La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Feilbach, Marco - Weber, Laura TSC Ingelheim
2 Trommler, Denny - Paul, Daniela TSC Landau i.d. Pfalz
3 Wiener, Patrick - Heinrich, Julia TSC Crucenia Bad Kreuznach
4 Rauchfuß, Yves-Pascal - Mahl, Lea TSC Sickingenstadt Landstuhl
5 Leschke, Jan - Dres, Nathalie TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal

LM Junioren I B La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Yatsun, Nikita - Yatsun, Elisabeth TSC Crucenia Bad Kreuznach
2 Lohmann, Leon - Busch, Jana TSC Crucenia Bad Kreuznach
3 Oks, Eduard - Baidinger, Jennifer TSA Saltatio Neustadt

LM Junioren II B La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Korn, Sascha - Bauer, Lisa-Maria TSA Saltatio Neustadt
2 Torun, Konrad - Egenolf, Luisa TSA Lahngold i. VfL Altendiez
3 Kehm, Thomas - Nazarenus, Franziska TSA Saltatio Neustadt
4 Lohmann, Leon - Busch, Jana TSC Crucenia Bad Kreuznach
5 Engel, David - Hofmann, Nadja TSC Crucenia Bad Kreuznach

LM Jugend B La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Kehm, Thomas - Nazarenus, Franziska TSA Saltatio Neustadt
2 Keck, Daniel - Beller, Eugenia TSA Lahngold i. VfL Altendiez
3 Jäck, Maximilian - Lohmann, Sira TSC Crucenia Bad Kreuznach
4 Feilbach, Marco - Weber, Laura TSC Ingelheim

LM Jugend A La - TRP + SLT

Ergebnis des Finals

Platz Name Club / Land
1 Korn, Sascha - Bauer, Lisa-Maria TSA Saltatio Neustadt
2 Torun, Konrad - Egenolf, Luisa TSA Lahngold i. VfL Altendiez
3 Kehm, Thomas - Nazarenus, Franziska TSA Saltatio Neustadt

Finaltabellen und weitere Infos

unter: http://www.o-w-b.de/turnier-100206/index.htm

Suche
Heute ist der
NaviTRP
 Sie sind nicht eingeloggt!
Aktuelle News
12.07.2010
DTSA an Schulen: TSC Landau
09.07.2010
danceComp Erfolge
21.06.2010
Franz Allert wiedergewählt
20.06.2010
DP Sen.IV - 6. Platz für Biehler
18.06.2010
RL Landau - eigene Homepage
zuletzt eingestellt:
07.07.2010
BSW beim TSC Landau 2010
12.07.2010
DTSA an Schulen: TSC Landau
09.07.2010
danceComp Erfolge
05.07.2010
TRP-Info 2/2010
04.07.2010
Erfolge für Volker Dietrich/Sonja Bockmann-Dietrich
DruckversionDruckversion